Banophen. Difenhidramina 50 mg Major (100 cápsulas)
$9.09
16 disponibles
13
¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Farmacia
Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción
– Denominación común internacional: Difenhidramina.
– Composición: Cada cápsula contiene 50 mg de clorhidrato de difenhidramina.
– Categoría: Antihistamínico – Somnífero.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Frasco con 100 cápsulas.
– Observaciones:
No utilizar: para adormecer a un niño, con ningún otro producto que contenga difenhidramina, incluso si se usa en la piel.
Consulte a un médico o farmacéutico antes de usar si tiene: un problema respiratorio como enfisema o bronquitis crónica, glaucoma, dificultad para orinar debido a un agrandamiento de la próstata.
– País de origen: Estados Unidos.
Consultar con su médico antes de usarlo.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Banophen. Difenhidramina 50 mg Major (100 cápsulas)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.