Paracetamol 325 mg + Dextrometorfano HBr 10 mg + Fenilefrina 5 mg Major (24 cápsulas)

$5.44

5 disponibles

5 ¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción

– Denominación común internacional: Paracetamol + Dextrometorfano + Fenilefrina.
– Composición: Cada tableta contiene: 325 mg de Paracetamol (analgésico/reductor de fiebre) + 10 mg de Dextrometorfano HBr (Supresor de la tos) + 5 mg de Clorhidrato de Fenilefrina (Descongestionante nasal).
– Categoría: Analgésico – Antitusivo – Descongestionante.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Caja con 24 cápsulas.
– Observaciones:
No lo use con ningún otro medicamento que contenga acetaminofén (con o sin receta). Si no está seguro de si un medicamento contiene paracetamol, consulte a un médico o farmacéutico.
No lo use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o cualquiera de sus ingredientes.
No exceda la dosis recomendada.
En caso de embarazo o lactancia consulte a su médico.
– País de origen: Estados Unidos.

Consultar con su médico antes de usarlo.

Valoraciones (0)
0 reseñas
0
0
0
0
0

Valoraciones

Limpiar filtros

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Paracetamol 325 mg + Dextrometorfano HBr 10 mg + Fenilefrina 5 mg Major (24 cápsulas)”