“Clorhidrato de meclizina 12.5 mg (100 comprimidos)” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Acetaminofén 325 mg + Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg Rugby (24 tabletas)
$4.75
1 disponibles
14
¡Personas viendo este producto ahora!
Categoría: Farmacia
Disponible para: Artemisa, Camagüey, Ciego de Ávila, Cienfuegos, Granma, Guantánamo, Holguín, La Habana, Las Tunas, Matanzas, Mayabeque, Pinar del Río, Sancti Spíritus, Villa Clara.
Descripción
Denominación común internacional: acetaminofén y fenilefrina clorhidrato.
Composición: cada tableta recubierta contiene acetaminofén 325 mg y fenilefrina clorhidrato 5 mg.
Categoría: analgésico, antipirético y descongestionante.
Vía de administración: oral.
Presentación: caja con 24 tabletas recubiertas.
Observaciones: indicado para el alivio de dolor de cabeza sinusal, presión sinusal y congestión nasal. Fórmula no produce somnolencia.
Este contenido es informativo. Consulte a su médico o farmacéutico antes de usarlo.
País de origen: Estados Unidos.
Valoraciones (0)
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Acetaminofén 325 mg + Clorhidrato de Fenilefrina 5 mg Rugby (24 tabletas)” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
Limpiar filtrosNo hay valoraciones aún.